Мікросистема

(0382) 700-822

29001, м. Хмельницький,
вул. Героїв Майдану, 48
 

ИТ-Новости:


«Время первых» — фильм о первом выходе человека в открытый космос

kosmosПятьдесят лет назад, 18 марта 1965 года советский космонавт Алексей Архипович Леонов первым вышел в открытый космос с борта корабля «Восход-2».

Внезапно возникшие сложности поставили успех всей миссии под угрозу. Из-за разности давлений скафандр космонавта раздулся, что сильно мешало его возвращению обратно на корабль. Общее время пребывания в открытом космосе составило 12 минут 9 секунд. Именно об этом подвиге советского человека и расскажет зрителям фильм «Время первых», пишут Новости ИТ

Продюссируют фильм Тимур Бекмамбетов, Евгений Миронов и Сергей Агеев. Можно быть уверенными в том, что студия Бекмамбетова обеспечит картину высококачественной компьютерной графикой для достоверного и зрелищного изображения космоса. Это уже не первый российский фильм о покорении космоса. Напомним вам, что в 2013 году на экраны вышла кинокартина «Гагарин: Первый в космосе», рассказывающая о первом космонавте Юрии Гагарине.

Источник: hi-news.ru