Мікросистема

(0382) 700-822

29001, м. Хмельницький,
вул. Героїв Майдану, 48
 

ИТ-Новости:


Первые очки дополненной реальности для горнолыжников

bbd1ce65f447faaee040fb429cde02ccЛыжные очки RideOn перевернут представление о горнолыжном спорте: кроме защиты глаз от яркого света и снега, они способны дополнить реальность всем, что может пригодиться спортсмену.

Об этом пишут Новости ИТ со ссылкой на Популярную Механику.

Благодаря множеству встроенных сенсоров управление функциями очков происходит без помощи рук, а графика на дисплее моментально синхронизируется с положением тела лыжника и поворотами его головы. Все виртуальные объекты «накладываются» на местность, и четкое изображение можно видеть даже на фоне снега.

RideOn также предлагают воспользоваться спутниковой навигацией и продемонстрируют подробную карту трассы или всего курорта с расположением подъемников. Коммуникационный модуль очков синхронизируется с приложением на смартфоне и позволяет слушать музыку, звонить и отправлять текстовые сообщения, также в очки встроена HD-видеокамера.

Инновационные очки весят 240 грамм, их корпус сделан из полиуретана, а аккумулятор позволяет работать до восьми часов без подзарядки. Создатели RideOn собирают средства на запуск очков в производство с помощью Indiegogo, розничная цена устройства составит 899 долларов.