Мікросистема

(0382) 700-822

29001, м. Хмельницький,
вул. Героїв Майдану, 48
 

ИТ-Новости:


NVIDIA вернёт возможность разгона мобильным решениям

400M-6Недавняя новость о том, что NVIDIA решила заблокировать возможность разгона в мобильных решениях, таких, как GeForce GTX 970M и 980M более не имеет силы. Компания решила вернуть эту опцию в новой версии драйверов.

Об этом пишут Новости ИТ со ссылкой на 3D-News.

Согласно официальному заявлению, причиной того, что NVIDIA изменила своё решение, стало множество запросов со стороны пользователей. Для тех, кто не хочет по какой-либо причине ждать выхода нового драйвера, компания предлагает вернуться к версии 344.75

Напоминаем, что разгон в случае с мобильными решениями особенно опасен, поскольку они не наделены столь внушительными системами охлаждения, как их настольные собратья. Результатом неудачного разгона может стать необратимое повреждение графической подсистемы, а то и всего ноутбука.