Создавшая Rock Band студия Harmonix опубликовала «очень важный» опрос, принять участие в котором приглашаются все поклонники этой серии музыкальных игр.
Об этом пишут Новости ИТ со ссылкой на 3D-News.
Несмотря на то, что некоторые вопросы посвящены прошлым частям Rock Band, большинство затрагивают грядущую, пока не анонсированную, игру. Разработчики интересуются, в какие Rock Band вы играли, как часто это делали и как много DLC приобретали.
Также авторам хотелось бы знать, какие инструменты остались в наличии у аудитории и работают ли они до сих пор корректно — вполне вероятно, что они могут пригодиться в новом проекте.
Наконец, создателям важно знать, какие составляющие серии наиболее значимы для поклонников.
Поддержка локального мультиплеера, огромное разнообразие композиций, совместимость с DLC к прошлым играм серии и многое другое включено в список.
На днях в Rock Band добавили три новые композиции — это произошло спустя почти два года после выхода финального DLC.
Тогда разработчики сообщали о прекращении еженедельной поддержки проекта, но сейчас обновили его, так как «не могли упустить такую возможность». Ранее авторы говорили о возможном возвращении Rock Band, когда для этого «наступит подходящее время». Скорее всего, если благодаря опросу им удастся собрать достаточно данных, анонс четвёртой части не заставит себя долго ждать.